水泳部の夏の大会結果について

2019.09.25 水泳部

2019年度水泳部の夏の大会結果を報告させて頂きます。

第70回関東高等学校選手権(小瀬スポーツ公園水泳場 7/20~7/22)
男子50m自由形 8位 水野 尊登(2年)
男子100m自由形19位 水野 尊登(2年)
男子400m自由形45位 髙田 泰成(3年)
男子1500m自由形31位 綿貫 太地(1年)
男子100m背泳ぎ34位 古屋 璃空(1年)
男子100m平泳ぎ30位 髙橋 大輝(2年)
男子400m個人メドレー28位 杉本 颯汰(3年)
男子400mフリーリレー21位 高尾・水野・髙田・神谷
男子800mフリーリレー26位 松村・杉本・水野・髙田
男子400mメドレーリレー30位 古屋・髙橋・高尾・水野
女子50m自由形26位 山本 くるみ(2年)
女子50m自由形34位 眞野 杏里(2年)
女子200m自由形21位 米光 美桜(3年)
女子400m自由形12位 早渕 瑞稀(3年)
女子800m自由形 7位 早渕 瑞稀(3年)
女子100m背泳ぎ16位 藤本 千世(3年)
女子200m背泳ぎ21位 森 向日葵(2年)
女子200m背泳ぎ31位 藤本 千世(3年)
女子100m平泳ぎ 9位 加納 莉帆(2年)
女子100m平泳ぎ15位 杉山 凜菜(3年)
女子100m平泳ぎ35位 端山 遥香(3年)
女子200m平泳ぎ11位 加納 莉帆(2年)
女子200m平泳ぎ17位 杉山 凜菜(3年)
女子100mバタフライ24位 山本 くるみ(2年)
女子200mバタフライ28位 川田 麻奈未(3年)
女子200mバタフライ37位 千葉 綾香(2年)
女子200m個人メドレー24位 小曽根 杏水(2年)
女子200m個人メドレー25位 村上 夏帆(3年)
女子400m個人メドレー19位 川田 麻奈未(3年)
女子400m個人メドレー29位 村上 夏帆(2年)
女子400mリレー14位 喩・岩原・米光・村上
女子800mリレー13位 村上・喩・米光・早渕
女子400mメドレーリレー12位 藤本・杉山・山本・米光

川崎市高等学校水泳競技大会(川崎市立橘高校屋上プール 8/4)
男子50m自由形 5位 清水 丈(1年)
男子200m自由形 5位 目黒 真郁(2年)
男子400m自由形 4位 目黒 真郁(2年)
男子400m自由形 6位 大村 陽士(2年)
男子50m平泳ぎ 4位 石井 航太(2年)
男子50m平泳ぎ 5位 遠藤 智也(2年)
男子100m平泳ぎ 2位 石井 航太(2年)
男子200m平泳ぎ 1位 石井 航太(2年)
男子200m平泳ぎ 6位 三島 大季(2年)
男子100m背泳ぎ 5位 阿部 颯太(1年)
男子100m背泳ぎ 6位 清水 丈(1年)
男子200m背泳ぎ 2位 阿部 颯太(1年)
男子200m背泳ぎ 6位 大金 拓実(1年)
男子50mバタフライ 5位 目黒 真郁(2年)
男子50mバタフライ 6位 桑原 佑斗(2年)
男子100mバタフライ 3位 山本 秀(2年)
男子100mバタフライ 6位 桑原 佑斗(2年)
男子200mバタフライ 3位 山本 秀(2年)
男子400mリレー 5位 工藤・秋元・遠藤・清水
男子400mメドレーリレー 6位 阿部・石井・桑原・清水

第87回日本高等学校選手権水泳競技大会(アクアドームくまもと 8/17~8/20)
男子50m自由形 8位 水野 尊登(2年)
男子400mフリーリレー出場 (水野・高尾・髙田・神谷)
女子400m自由形29位 早渕 瑞稀(3年)
女子800m自由形21位 早渕 瑞稀(3年)
女子100m平泳ぎ14位 加納 莉帆(2年)
女子100m平泳ぎ24位 杉山 凜菜(3年)
女子200m平泳ぎ14位 加納 莉帆(2年)
女子400mリレー28位 岩原・喩・米光・村上
女子800mリレー23位 村上・米光・喩・早渕
女子400mメドレーリレー19位 藤本・杉山・山本・米光

川崎市高校生新人戦水泳競技大会(専修大学プール 9/16)
高1
男子50m自由形 1位 竹鼻 涼太
男子50m自由形 2位 鈴木 隆誠
男子50m自由形 5位 清水 丈
男子100m自由形 1位 綿貫 太地
男子100m自由形 2位 鈴木 隆誠
男子400m自由形 1位 綿貫 太地
男子50m平泳ぎ 1位 竹鼻 涼太
男子50m平泳ぎ 2位 清水 丈
男子50m背泳ぎ 1位 古屋 璃空
男子50m背泳ぎ 2位 阿部 颯太
男子100m背泳ぎ 1位 古屋 璃空
男子100m背泳ぎ 2位 阿部 颯太
男子50mバタフライ 4位 工藤 大幹
男子100mバタフライ 1位 鈴木 隆誠
男子100mバタフライ 3位 工藤 大幹
男子100m個人メドレー 1位 竹鼻 涼太
男子100m個人メドレー 2位 古屋 璃空
男子200m個人メドレー 1位 綿貫 太地
女子50m自由形 1位 岩原 和可納
女子50m自由形 2位 小坂 あかり
女子50m自由形 3位 吉原 菜那子
女子50m平泳ぎ 1位 吉原 菜那子
女子50m平泳ぎ 2位 小坂 あかり
女子50m平泳ぎ 3位 友部 千里
女子100m平泳ぎ 1位 吉原 菜那子
女子100m平泳ぎ 2位 友部 千里
女子50m背泳ぎ 2位 小坂 あかり
女子50mバタフライ 1位 岩原 和可納
女子100mバタフライ 1位 岩原 和可納
女子100mバタフライ 3位 友部 千里
女子200m個人メドレー 1位 友部 千里
高2
男子50m自由形 1位 水野 尊登
男子50m自由形 5位 石井 航太
男子100m自由形 4位 山本 秀
男子100m自由形 5位 目黒 真郁
男子100m自由形 6位 秋元 優太
男子50m平泳ぎ 1位 髙橋 大輝
男子50m平泳ぎ 3位 石井 航太
男子50m平泳ぎ 4位 遠藤 智也
男子100m平泳ぎ 1位 髙橋 大輝
男子100m平泳ぎ 2位 石井 航太
男子100m平泳ぎ 3位 遠藤 智也
男子50m背泳ぎ 3位 三島 大季
男子50m背泳ぎ 4位 秋元 優太
男子50m背泳ぎ 5位 大金 拓実
男子50mバタフライ 1位 水野 尊登
男子50mバタフライ 3位 髙橋 大輝
男子50mバタフライ 4位 高木 昭瑛
男子100mバタフライ 2位 山本 秀
男子100m個人メドレー 1位 水野 尊登
男子100m個人メドレー 2位 髙橋 貫太
男子100m個人メドレー 3位 高木 昭瑛
男子200m個人メドレー 1位 髙橋 貫太
男子200m個人メドレー 2位 山本 秀
女子50m自由形 1位 山本 くるみ
女子50m自由形 2位 宮川 玲奈
女子50m自由形 3位 鈴木 りな
女子100m自由形 1位 宮川 玲奈
女子400m自由形 1位 千葉 彩香
女子50m平泳ぎ 1位 加納 莉帆
女子50m平泳ぎ 2位 古口 沙羅
女子50m平泳ぎ 3位 鈴木 りな
女子100m平泳ぎ 1位 小曽根 杏水
女子100m平泳ぎ 3位 古口 沙羅
女子50m背泳ぎ 1位 鈴木 りな
女子100m背泳ぎ 1位 宮川 玲奈
女子50mバタフライ 1位 山本 くるみ
女子50mバタフライ 2位 加納 莉帆
女子50mバタフライ 3位 小曽根 杏水
女子100mバタフライ 1位 千葉 綾香
女子100m個人メドレー 1位 加納 莉帆
女子100m個人メドレー 2位 山本 くるみ
女子100m個人メドレー 3位 千葉 綾香
男子200mリレー 1位 綿貫・水野・山本・遠藤
男子200mメドレーリレー 1位 古屋・石井・水野・秋元
女子200mリレー 1位 山本・加納・友部・千葉
女子200mメドレーリレー 1位 小坂・宮川・千葉・小曽根
混合200mメドレーリレー 1位 山本・加納・水野・遠藤

第2回川県高等学校新人戦(相模原総合水泳場 9/22・9/23)
男子50m自由形 1位 水野 尊登(2年)
男子50m自由形 3位 竹鼻 涼太(1年)
男子100m自由形 4位 水野 尊登(2年)
男子400m自由形 2位 綿貫 太地(1年)
男子100m背泳ぎ 4位 古屋 璃空(1年)
男子200m背泳ぎ 8位 古屋 璃空(1年)
男子100m平泳ぎ 8位 田村 章悟(2年)
男子200m平泳ぎ 7位 田村 章悟(2年)
男子200mバタフライ 5位 綿貫 太地(1年)
男子200mフリーリレー 5位 高尾・阿部・竹鼻・水野
男子400mフリーリレー 6位 鈴木・竹鼻・水野・高尾
男子400mメドレーリレー 7位 古屋・髙橋・高尾・水野
男子総合7位57点
女子50m自由形4位 眞野 杏里(2年)
女子50m自由形5位 山本 くるみ(2年)
女子400m自由形8位 千葉 綾香(2年)
女子200m背泳ぎ2位 森 向日葵(2年)
女子200m背泳ぎ6位 宮川 玲奈(2年)
女子100m平泳ぎ2位 加納 莉帆(2年)
女子100m平泳ぎ6位 吉原 菜那子(1年)
女子200m平泳ぎ2位 加納 莉帆(2年)
女子200m平泳ぎ6位 吉原 菜那子(1年)
女子200m平泳ぎ8位 友部 千里(1年)
女子100mバタフライ3位 山本 くるみ(2年)
女子200mバタフライ3位 千葉 綾香(2年)
女子200m個人メドレー5位 小曽根杏水(2年)
女子200mフリーリレー 2位 眞野・山本・岩原・小坂
女子400mフリーリレー 3位 山本・岩原・眞野・小坂
女子400mメドレーリレー 2位 宮川・加納・山本・岩原
女子総合3位97点

また、報告をさせて頂きます。
水泳部一同